«Россия» выплатила работникам зарплату за март

«Россия» выплатила работникам зарплату за март

Они надеются получить полный расчет ко Дню строителя
06 июля 2009, 18:53
1137
Строители и механизаторы, возводящие многоквартирный дом в районе областной больницы вышли на работы после 3 дней забастовки. Вечером 3 июля ООО «Россия» выплатила своим работникам зарплату за март.

— Мы впервые за много месяцев получили честно заработанные деньги, — говорит строитель Максим Казанцев. — К сожалению, нам не заплатят за 3 дня простоя, когда мы бастовали. Мы рассчитываем получить полный расчет ко дню строителя — это второе воскресенье августа. Раньше даже не надеемся!

— Даже китайцы, которые строят «Солнечный» не выдержали и уехали на родину, — добавляет его коллега Виктор Боровков. — Говорят, им тоже много задолжали...

— Мы с марта не получали зарплату, — говорит сотрудница ООО «Россия», пожелавшая остаться неизвестной. — Рабочие на стройке стали бастовать, когда по телевидению Михаил Корнеев сказал, что зарплату за март и апрель уже выплатили. На самом деле, это совсем не так. Наша средняя зарплата — 10 тысяч рублей, и мы ее не можем дождаться месяцами. Условия работы у нас просто ужасные: ненормированный график, плохие бытовые условия, а невыплаты зарплат просто довершают дело.

Михаил Корнеев выйти на связь с корреспондентом «Порт Амура» и прокомментировать ситуацию не захотел. По сообщениям недовольных работников, он воздерживается от встреч и с ними.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа