Российская торговая компания поможет амурским производителям выйти на китайский рынок

Соглашение о сотрудничестве было подписано в рамкам «АмурЭкспоФорума»
27 мая 2022, 11:49
698
Губернатор области Василий Орлов и генеральный директор Российской торговой компании в Китае Артем Шаров в рамках «АмурЭкспоФорума» подписали соглашение о сотрудничестве в области развития экспортной деятельности.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, документ направлен на продвижение несырьевого экспорта в КНР товаров предприятий Амурской области, а также привлечение китайских инвестиций в строительство объектов производственной, транспортной и туристической инфраструктуры, в развитие экосистемы высокотехнологичных отраслей экономики Приамурья.

«Подписанный документ считаю важным шагом в развитии внешнеэкономических связей и межграничных отношений. Мы заинтересованы в выходе амурского бизнеса на масштабный китайский рынок и получении качественных услуг по продвижению нашей продукции и проектов», — отметил губернатор.

Напомним, Российская торговая компания в Китае была создана в 2020 году в рамках Группы ВЭБ.РФ для развития внешнего спроса на продукцию российских компаний. Компания выступает инструментом по реализации договоренности между руководством России и Китая по увеличению объема товарооборота.

«Наша компания активно подключилась к двустороннему российско-китайскому торгово-экономическому сотрудничеству, — сказал на подписании соглашения генеральный директор Российской торговой компании в Китае Артем Шаров. — Основные клиенты РТК — российские предприятия-производители, заинтересованные в выходе на рынок, поддержании и развитии продаж своей продукции в КНР».

Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа