Российским полицейским будет запрещено состоять в политических партиях

Российским полицейским будет запрещено состоять в политических партиях

Табу вступит в силу вместе с законом «О полиции»
29 октября 2010, 15:13
582 3
Проект закона «О полиции» внесен на рассмотрение в Госдуму Дмитрием Медведевым 27 октября, сообщает www.kremlin.ru. При вступлении закона в силу стражам порядка придется выбирать между правоохранительными органами и политической деятельностью. Сколько милиционеров Приамурья состоят в партиях, нам узнать не удалось. Подобная статистика в областном УВД не ведется. 

По новому закону, президент страны сможет привлекать полицейских для поддержания или восстановления международного мира и безопасности. С правленым вариантом документа можно ознакомиться здесь

Кстати, предыдущей редакцией закона защитники правопорядка были недовольны. Обсуждая проекта федерального закона на заседании общественной палаты Амурской области, милиционеры протестовали против серьезных ограничений в применении спецсредств, которые прописаны в законопроекте. Еще одна озвученная причина недовольства — социальный пакет работников правоохранительных органов никак не проработан. Это, по мнению милиционеров, ставит под сомнение качество работы, и эффективность борьбы с коррупцией.

Сейчас пробелы устранены. Но среди нововведений и дата вступления в силу закона «О полиции». Ее перенесли с 1 января на 1 марта.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа