«Российский Азимут» начнется в воскресенье

«Российский Азимут» начнется в воскресенье

Во всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию могут поучаствовать и пенсионеры, и малыши
14 мая 2009, 09:25
527
Сегодня пройдет пресс-конференция, посвященная всероссийским соревнованиям по спортивному ориентированию «Российский Азимут-2009». Начальник управления по физкультуре и спорту Благовещенска Геннадий Корсаков и организатор мероприятия Сергей Петрищев расскажут о последних приготовлениях к соревнованиям.

«Российский Азимут» стартует в воскресенье, 17 мая в 10:30 утра на площади Ленина города Благовещенска. Сотни или тысячи участников одновременно получат в руки карты и отправятся по маршрутам на поиски контрольных точек.

Поучаствовать в соревнованиях могут все желающие жители города и близлежащих районов, как новички, так и профессионалы. Возрастных ограничений тоже практически нет — в прошлом году в спортивном ориентировании приняли участие и пенсионеры, и пятилетние малыши.

Чтобы поучаствовать в соревнованиях, надо подать заявку в мандатную комиссию. До воскресенья комиссия будет работать по адресу ул. Ленина, 93, 3 этаж, каб. 37, с 10 до 18 часов. Записаться можно будет и в день соревнований, если прийти чуть-чуть пораньше — комиссия на площади Ленина будет работать с 9:30 до 10 часов. С собой нужно иметь паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования и справку-допуск врача. После регистрации каждый участник получит майку с номером и карточку участника для отметки контрольных пунктов.

«Азимут» — самое масштабное и многочисленное соревнование по спортивному ориентированию в мире. В этом году оно будет проводиться уже в четвертый раз.

Телефон для справок: 8-924-675-34-38, 37-72-00.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа