Российскому футбольному вратарю Сергею Овчинникову сегодня исполнилось 40 лет

Российскому футбольному вратарю Сергею Овчинникову сегодня исполнилось 40 лет

За свою футбольную карьеру Сергей добился немалых успехов
10 ноября 2010, 10:02
666

Сергей Овчинников  — российский футболист, вратарь, футбольный тренер — родился 10 ноября 1970 года в Москве. 

В 2007 году завершил карьеру игрока, работал тренером вратарей в московском «Локомотиве». После того, как в декабре 2007 года бывший главный тренер и президент «Локомотива» Юрий Сёмин возглавил команду киевского «Динамо», Овчинников вошёл в его тренерский штаб в должности помощника тренера, отметили в peoples.ru. 

Достижения: чемпион России 2002 года, серебряный призер ЧР-95, бронзовый призер ЧР-94, двукратный обладатель кубка России 1996-97, трижды лауреат премии «Огонек», как лучший вратарь, трижды лауреат премии «Стрелец», как лучший вратарь. 

***

Бриттани Мёрфи родилась 10 ноября 1977 в Атланте, США — американская актриса и певица. Наиболее известные фильмы с её участием — «Прерванная жизнь», «Восьмая миля», «Город грехов». Кроме того, актриса участвовала в качестве вокалистки в композиции известного электронного музыканта Пола Окенфолда «Faster Kill Pussycat». Обладательница премии «Молодой Голливуд» в 2002 году. За свою актёрскую карьеру Бриттани сыграла более 50 ролей в кино и телесериалах, почти все роли главные, указано в википедии.  

Актриса скончалась 20 декабря 2009 года в возрасте 32 лет в своём доме в Лос-Анджелесе от сердечного приступа. Мать актрисы обнаружила её без сознания в ванной. Прибывшие по вызову врачи «скорой помощи» констатировали остановку сердца. Все попытки реанимировать Мёрфи на месте и по дороге в клинику были неудачными. 

***

Владимир Ткаченко родился 10 ноября 1972 — российский композитор, поэт. Один из основателей и постоянный участник группы «Ундервуд». По профессии врач анестезиолог-реаниматолог, пишет википедия. 


Фото: sovsport.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа