Ровно 14 лет назад был учрежден «безрекламный» канал «Культура»

Ровно 14 лет назад был учрежден «безрекламный» канал «Культура»

20 лет назад Белоруссия провозгласила свою независимость от Советского Союза
25 августа 2011, 08:49
531 3
Ровно 20 лет назад, 25 августа 1991 года, Белоруссия провозгласила свою независимость от Советского Союза, сообщает сайт redday.ru. Формально независимость была получена 26 декабря 1991 года, в связи с распадом СССР.

***

Еще одна памятная дата связана с 25 августа. 14 лет назад, в 1997 году, был учрежден общероссийский государственный телеканал «Культура». Инициаторами его создания стали Дмитрий Лихачев, Мстислав Ростропович и другие видные деятели культуры и искусства.

Телеканал начал вещание 1 ноября 1997 года и по сей день остается единственным общенациональным каналом, существующим без рекламы. В его программе — культурно-просветительские и научно-популярные передачи, художественное и документальное кино, мультфильмы, классическая музыка, театр, спорт, развлекательные, музыкальные и детские программы, а также новости культуры.

В июне 2002 года канал вышел на международный уровень вещания. Передачи, которые транслируются через международный канал «РТР-Планета», теперь регулярно смотрят и в Западной Европе.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа