Руководителей амурских предприятий-должников пригласили на беседу в прокуратуру

Руководителей амурских предприятий-должников пригласили на беседу в прокуратуру

В итоге задолженность по зарплате в Амурской области сократилась на 6 миллионов рублей
16 апреля 2010, 14:27
573 1
Задолженность по заработной плате за месяц снизилась с 26 миллионов рублей (по состоянию на 1 марта) до 20,5 миллиона рублей (на 1 апреля). Эти цифры были озвучены на встрече главы Приамурья Олега Кожемяко и и.о. прокурора области Александра Щербакова. Об этом сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

Напомним, данный вопрос был поднят на прошлой неделе на встрече амурского губернатора с председателем Правительства РФ Владимиром Путиным. Для решения этого вопроса были привлечены все силы: территориальная инспекция Роструда, судебные приставы, транспортная прокуратура, другие контролирующие органы.

Руководство предприятий-должников пригласили в прокуратуру для беседы. В результате ситуация с задолженностью по зарплате улучшается. Как заверил Александр Щербаков, возможно, до 1 мая долги по зарплате можно уменьшить до 9-10 миллионов рублей.

— Нерадивые руководители, имеющие долги перед своими сотрудниками, должны знать, что не останутся безнаказанными, — высказался на встрече губернатор Приамурья. — Граждане имеют право на труд, а работодатели должны нести ответственность за нарушение этого права.

В конце встречи и.о прокурора поблагодарил главу области за сотрудничество в решении общего поручения Президента РФ и председателя Правительства РФ.

На сегодняшний день основными должниками остаются Благовещенский спиртзавод, «Амурские авиалинии», одна из региональных строительных компаний и предприятие сферы ЖКХ.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа