Ряды амурских милиционеров сегодня пополнились

Ряды амурских милиционеров сегодня пополнились

Присягу приняли 72 выпускника учебного центра
23 декабря 2009, 18:13
946 1
Сегодня, 23 декабря, в учебном центре амурского УВД в ряды милиционеров вступили 5 новых взводов — 3 офицерских и 2 младшего начальствующего состава. Из 126 стажеров, проходящих обучение в центре, 72 «новобранца» прошли аттестацию и приняли присягу.

Будущие защитники правопорядка поклялись соблюдать конституцию России, уважать и соблюдать свободу человека и выполнять свои должностные обязанности.

— Я в течение трех месяцев проходила стажировку в информационном центре. По профессии я программист, — рассказала выпускница Дарья Котельникова. — Я решила принять присягу, как когда-то принимали ее мои родители-военнослужащие. Волнуюсь, конечно, понимая, насколько это важно.

Своего рода благословление-напутствие сегодняшние выпускники получили от бывшего первого заместителя начальника УВД Юрия Шаленина — человека, который почти 40 лет отдал службе в правоохранительных органах.

— Сегодня в вашей жизни особый торжественный момент — вы стали полноправными членами нашего коллектива, — обратился к выпускникам Юрий Шаленин. — Во все времена работники милиции являлись образцом служения Родине, служения народу. И я прошу вас соблюдать те обязанности, которые значатся в присяге органов внутренних дел. И главное — «служить закону, служить народу».

Большинство тех, кто сегодня произнес «клятву» милиционера, вскоре разъедутся во все уголки Амурской области. Следующее пополнение в «семье» УВД будет в январе 2010, когда выпустятся еще несколько взводов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа