С 1 февраля в Благовещенске начнет работу муниципальный расчетно-кассовый центр

С 1 февраля в Благовещенске начнет работу муниципальный расчетно-кассовый центр

Благодаря новому программному обеспечению, он упростит выдачу справок и сверку счетов
19 января 2010, 16:23
1735 1
В Благовещенске в скором времени откроется единый информационно-расчетный центр. Новое предприятие расположилось в самом центре города: на улице 50 лет Октября, 6/2.

Отдел регистрации, входящий в «ЕИРЦ» уже ведет прием документов на регистрацию населения и выдачу справок о составе семьи для жителей города. 

В ближайшее время работа отдела станет полностью автоматической. По словам директора центра Александра Мосеева, уже закуплено программное обеспечение «Пуск. Паспортный стол», с которым работают во многих городах России. 

Начислением платежей за жилое помещение и коммунальные услуги центр начнет заниматься с февраля. 

- Мы планируем предоставить управляющим компаниям, перешедшим к нам на обслуживание, удаленный доступ непосредственно в их офисах. Таким образом, каждая управляющая компания сможет видеть в онлайн-режиме всю деятельность по начислению и сбору платежей, - рассказал Александр Мосеев. - Кроме того, жильцам будет не обязательно для сверки расчетов являться непосредственно в РКЦ – сверку сможет осуществить работник управляющей компании при помощи предоставленного удаленного доступа к программе.

Первыми «клиентами» центра станут жильцы 32 многоквартирных домов. С 1 февраля их количество увеличится до 1300. 

МП «ЕИРЦ» работает ежедневно с 9:00 до 18:00 без обеденного перерыва. Все интересующие вопросы можно задать по телефону: 22-22-33.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа