С чего начиналась история компании Avon

Интересные факты о продукции


19 февраля 2020, 16:24
1623
Торговая марка Avon многим знакома благодаря качественной косметике и ассортименту продукции. Практическая каждая девушка хотя бы раз в жизни листала красочный каталог в поисках ароматных страниц, а потом заказывала продукцию у знакомых и с нетерпением ждала посылки. Сегодня это сделать намного проще: в мультирегиональном интернет-магазине MAKEUP представлен ассортимент Avon с доставкой по РФ. Предлагаем познакомиться с историей торговой марки.

Как все начиналось

Прабабушка бренда носила название Калифорнийская парфюмерная компания, а идея ее создания возникла совершенно случайно. В 1886 году американский предприниматель Дэвид МакКоннел зарабатывал на жизнь продажей книг и в качестве поощрения для своих клиентов он дарил им духи. Вскоре стало понятно, что ароматы интересуют женщин больше, поэтому предприниматель полностью сменил сферу деятельности.



Для распространения продукции бренд использовал ту же систему, что и для продажи книг. Первой Avon-леди стала Персис Албис, которая подготовила 5000 консультантов для продажи духов. Имея успех на рынке, компания расширила ассортимент, добавив в него кремы для лица, пятновыводители и пищевые ароматизаторы. На систему использования каталогов торговая марка перешла в 1987 году. В том же году начала работу первая лаборатория. В 1915 году бренд открыл представительство в Канаде.

Пять лет спустя мир увидел торговую марку с ее современным названием, которое происходит от города Стэнфорд-на-Эйвоне в Великобритании. Также сменился владелец бизнеса: после смерти отца у руля стал Дэвид МакКонел младший. Бренд умело подстраивается под изменения рынка, что и стало главной причиной ее успеха сегодня.

Интересные факты о продукции

Некоторый период времени, кроме косметики компания предлагала сувенирную продукцию для дома. В коллекцию входили мыльницы, подносы, подставки, подсвечники и посуда. Среди них были товары, приуроченные к определенному событию: Пасха, День Матери или Рождество. В лимитированных коллекциях туалетных вод были надписи: «После использования вымойте, и ваш флакон готов к любованию». Сегодня купить раритетные предметы можно по очень высокой цене. В США их используют для коллекционирования.

Фото: pixabay.com

На правах рекламы 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа