С мам и пап в детском садике №4 «трясли» деньги

С мам и пап в детском садике №4 «трясли» деньги

А малыши в это время недоедали и получали медицинские услуги не в полном объеме
02 июля 2010, 20:21
784 2
Прокуратура Благовещенска выяснила, что в городском детском саду №4 принудительно требовали деньги с родителей. Мамы и папы даже написали коллективное заявление с просьбой снизить размер «добровольных» пожертвований с 1 000 до 500 рублей.

Учет поступающих денежных средств в детском саду надлежащим образом не ведется, квитанции родителям не выдаются, сообщает прокуратура Амурской области.

Проверка также показала, что часть оборудования простаивает, и детям не в полном объеме предоставляются услуги медицинского и развивающего характера (физиопроцедуры, работа на компьютере). Кроме того, в учреждении не исполняются санитарно-эпидемиологические правила. Малыши недополучают мясо, рыбу, творог и другие продукты. На ряд продуктов, хранящихся на складе, нет документов, подтверждающих их качество и безопасность.

По фактам выявленных нарушений директор садика привлечена к дисциплинарной ответственности. Сейчас идет проверка финансовой деятельности дошкольного учреждения, по результатам которой будет решен вопрос об уголовной ответственности виновных.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа