С начала года в Приамурье произошло более 400 преступлений

С начала года в Приамурье произошло более 400 преступлений

В 70% случаев подозреваемые задержаны
11 января 2010, 16:14
753
В Приамурье за первые 10 дней нового года произошло 419 преступлений. Это немногим меньше прошлогоднего показателя — в 2009 в первую декаду было совершено 448 преступлений. И если тогда подозреваемые были задержаны в дежурные сутки в 68% случаев, то в этом году — в 70%.

Как сообщает пресс-служба областного УВД, за время каникул в Приамурье произошло 6 убийств, 16 случаев причинения тяжкого вреда здоровью, 20 грабежей и 168 краж. В вытрезвителе на каникулах побывали 86 человек.

Жестокое убийство произошло в Тынде. 1 января в милицию позвонил посетитель одного из магазинов. Он сообщил, что обнаружил труп 24-летней продавщицы в подсобном помещении магазина. Девушке перерезали горло. Подозреваемого задержали. Им оказался молодой человек 1988 года рождения. С убитой им девушкой парень был знаком. Свою вину он признал и сейчас активно сотрудничает со следствием.

Еще одно убийство произошло в Тынде 10 января. Мужчина обнаружил труп женщины (сожительницы своего брата). На месте преступления милиционеры обнаружили записку, в которой говорилось, что убийство совершил сожитель погибшей женщины. Пока подозреваемого в этом преступлении мужчину разыскивает милиция. Но, как уверяют сотрудники правоохранительных органов, его задержание — дело времени.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа