С сегодняшнего дня нельзя охотиться в большинстве районов Приамурья

С сегодняшнего дня нельзя охотиться в большинстве районов Приамурья

Ограничения введены до 9 мая
21 апреля 2010, 16:37
682 2
В белом списке — разрешенные степные районы: Михайловский, Тамбовский, Константиновский, Ивановский и часть Благовещенского. В черном — все остальные. Подобные масштабные ограничительные мероприятия проводятся в Приамурье впервые. На эту меру власти Приамурья решились после заседания Комиссии по чрезвычайным ситуациям при губернаторе Приамурья, на которой проводился мониторинг причин лесных пожаров.

— Мы смотрели, какие территории совпали по возгоранию со сроками открытия охоты по прошлому году, по другим годам. И комиссия пришла к выводу, что отчасти виноваты охотники, — отметил начальник управления по охране животного мира Амурской области Иван Ряжских.

С открытия пожароопасного сезона и до конца весеннего охотничьего сезона — 9 мая — охотиться будут на охотников. Во всех районах будут проводиться рейды с участием лесников, сотрудников правоохранительных органов и охоуправления. К нарушителям запрета на охоту будут применяться административные санкции, а если их действия повлекут за собой возникновение пожара и ущерб природе, то наказание может быть переведено в разряд уголовного.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа