С января 2011 года амурских пенсионеров начнут обучать компьютерной грамоте

С января 2011 года амурских пенсионеров начнут обучать компьютерной грамоте

В университете пожилых людей стартует курс «персональный компьютер»
23 декабря 2010, 15:37
661
Основы работы с офисными программами будут преподавать специалисты подразделений Пенсионного фонда. Пожилые студенты приобретут навыки оператора ПК.

В этом году большая группа амурских пенсионеров уже прошла подобный курс. Студенты научились не только обращаться с компьютером, но и пользоваться электронной почтой.

Новые курсы пройдут на базе Пенсионного фонда в Благовещенске, Белогорске и других городах и районах. В Райчихинске, к примеру, занятия традиционно проходят в здании местного техникума. На курсы уже записалось немало желающих.

Как отметила Елена Самбур, председатель правления Амурского регионального отделения «Союза пенсионеров России»:

— В Благовещенске в группу записалось 39 человек, в Серышеве — 32, в Свободном и Тамбовке — по 30 человек, еще почти столько же — в Белогорске.  Мы не ожидали такой популярности, и мы ей очень рады.

Также с нового года студенты параллельно начнут посещать курсы психологии. Тема — «Адаптация пожилого человека в семье».

Для того, чтобы записаться в группу Университета «Третий возраст», необходимо обратиться в местное подразделение «Союза пенсионеров России». Курс обучения в Университете будет продолжаться до мая. Затем преподаватели наберут новых студентов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа