Самая популярная игра 2019 года

В этом году игровая индустрия продолжила свое активное развитие




23 декабря 2019, 16:26
9274
Меньше десяти дней осталось до наступления Нового года и самое время подвести итоги уходящего 2019 года.

В этом году игровая индустрия продолжила свое активное развитие, в том числе выросли продажи компьютерных игр, а вот популярность браузерных игр идет на спад.

Компьютерные игры позволяют не только провести время с удовольствием, но и найти новых знакомых. Стоит отметить, что сейчас можно найти общение не только в виртуальном пространстве, но и реальном. Это стало возможно с активным развитием компьютерных клубов, подробную информацию об их работе можно узнать на сайте igrasio.com. Довольно часто в таких клубах играют в игру Fortnite, которая стала самой популярной в 2019 году.

Причины популярности

Первой причиной популярность симулятора выживания с элементами открытого мира стало проведение первого чемпионата мира, на котором был разыгран призовой фонд в размере 60 млн долларов, по 30 млн долларов в одиночном и парном разряде. Второй причиной популярности игры стала развитие интереса пользователей к такому жанру как «королевская битва».

Лидирующие позиции на разных площадках

На профильной арене разработке агентства Epic Games посвящено в 2019 году больше 97 тысяч статей. Стоит отметить, что второе и третье место заняли такие игры как Death Stranding и Apex Legends, которые в общей сложности набрали 89 217 статей, что почти на 10 тысяч меньше, чем у Fortnite.

Лидирующие позиции по популярности у игры и на такой платформе как Twitter. В общей сложности с упоминанием игры было 41 140 твиттов. Стоит отметить, что второе и третье место в рейтинге заняли те же игры, что и на профильной арене, но на этот раз поменялись местами. Но и в этом случае их общая популярность в Twitter уступает Fortnite.

Завоевать лидирующие позиции у игры на такой площадке как Youtube не получилось, но в общем рейтинге Fortnite расположилась на второй строчке. Все пользователи в общей сложности просмотрели ролики, связанные с информацией об игре и ее прохождение 60,9 млрд раз. Первое место на площадке занимает игра Minecraft, которая имеет общие просмотры за год на уровне 100,9 млрд раз.

Если брать отдельные ролики, то самым просматриваемым стал трейлер игры Cyberpunk 2077 с показателем 48 млн просмотров.

Фото:  stopgame.ru

На правах рекламы 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа