Самые распространенные травмы в футболе

На первый взгляд, футбол безобидный вид спорта

14 октября 2019, 16:24
449
Но посмотрев несколько матчей можно заметить, что футболисты испытывают серьезные физические нагрузки, совершают большое количество рывков и часто идут в неприятные стыки. Такие контакты не могут пройти бесследно для организма, особенно в условиях нашего климата, когда приходится играть при низких температурах.

Октябрь 2019 года выдался довольно прохладным и большое количество игроков получили травмы, связанные с растяжением мышц. Для выявления серьезности травмы и назначения курса реабилитации необходимо проходить обследование мрт. В этом плане был показателен последний матч «Локомотива» в чемпионате России. В середине первого тайма Федор Смолов неудачно потянулся к мячу и в условиях холодного воздуха потянул мышцу. Казалось бы, пустяковая травма, но она оставила футболиста вне игры на месяц.

Мышечные травмы одни из самых распространенных в футболе. Вслед за растяжением мышц располагаются травмы с коленом, но они уже более серьезны и выбивают футболистов из графика боле чем на полгода. И в первом и во втором случае необходимо проходить процедуру магниторезонансную томографию.

Процедура МРТ позволяет получить целостную картину коленного сустава, понять в каком состоянии находятся мышцы, сухожилия и выбрать правильный курс лечения. В отличие от рентгена, МРТ полностью безопасна для организма.

Обследование может быть проведено на двух аппаратах. Есть аппарат, который имеет маленькие размеры и накрывает только отдельный участок тела, в данном случае колено, есть такие, которые полностью накрывают тело человека. Последние предоставляют более четкую картину. Открытий тип аппаратов МРТ обычно применяют в случае большого лишнего веса пациента или при клаустрофобии.

Процедура МРТ имеет множество преимуществ:

• безопасность;

• информативность;

• точность показаний.

Но несмотря на бесспорные преимущества, есть и недостатки, но связаны они в основном с наличием патологий и болезней у пациентов. Нельзя проводить процедуру МРТ при наличии кардиостимулятора или имплантатов, а также при психических заболеваниях.

Фото:  findysport.com

На правах рекламы 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа