Самый большой в России фонтанный комплекс откроют в Благовещенске в 2024 году

Центр «Трибуна холл» представили делегации Совфеда
22 марта 2023, 13:11
6952
Делегация Совета Федерации, которая прибыла в Амурскую область с трехдневным визитом, посетила стройплощадку городского центра Благовещенска «Трибуна Холл». Основное здание готово более чем на 40%, идет возведение самого большого в России фонтанного комплекса. 





Как сообщает пресс-служба правительства региона первый из трех этапов строительства полностью реализован. Реконструирована центральная площадь города и сквер имени Федора Мухина, на набережной Амура установлен 75 метровый флагшток. Сейчас в ходе второго этапа прокладывают коммуникации, строят аллею фонтанов.





«По площади благовещенский центр «Трибуна холл» сопоставим с московским парком «Зарядье», оба занимают 13 гектаров. Сейчас идет строительство нового фонтанного комплекса, который станет самым большим не только на Дальнем Востоке, но и в России. Он включает в себя 12 плоских чаш, соединенных общим каналом, и располагается на площади более чем 3000 квадратных метров. Фонтанный комплекс должен заработать в этом году, — сказал зампред правительства области Павел Матюхин. — Основное здание центра «Трибуна холл» готово более чем на 40%, детский центр и павильон динозавров — на 75%. Сдать в эксплуатацию их планируем в 2024 году».



Напомним, накануне члены делегации осмотрели площадки транспортных проектов, которые реализуются в Амурской области. В частности, они побывали на территории пункта пропуска, у моста через Амур и у нового моста через Зею. 

Фото: правительство Амурской области
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа