Самый северный город Приамурья начал готовиться к весне

Самый северный город Приамурья начал готовиться к весне

Мэр Тынды указал ответственных за сосульки и наледи
07 февраля 2011, 13:31
1128 1
Руководители управляющих компаний, бюджетных организаций и других учреждений должны очистить крыши зданий от снега, наледи и сосулек. Соответствующий документ подписал глава Тынды Марк Шульц.

Градоначальник призвал к осторожности сотрудников, работающих вблизи воздушных линий электроосвещения и связи, светофоров, рекламных конструкций, деревьев и кустарников.

С сегодняшнего понедельника рабочая группа (заместитель мэра, начальники отдела ЖКХ, градостроительства и ГОиЧС) еженедельно будут осматривать здания города. На проблемные здания и учреждения комиссия будет указывать в соответствующих актах.

Погода в Тынде в январе 2011 года после декабрьских морозов, о которых писал «Порт Амур», была аномально теплой. Средняя температура воздуха составила -24,2º,что выше нормы на целых 5,7º. Самым «теплым» днем ушедшего месяца стало 31 января — минус 9,7º. Аномально теплыми были и ночи с 17 по 24 января — всего-то каких-то минус 20-25º! Хотя? например, в 1998 году наблюдался абсолютный максимум — минус 0,5º.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа