Самый странный Чемпионат Мира по футболу

Чемпионат мира по футболу в России в самом разгаре


16 декабря 2019, 16:19
627
Чемпионат мира по футболу в России в самом разгаре, все радуются, отдыхают и наслаждаются футболом, а тем временем все больше и больше подозрительных игр проходит на чемпионате и пока это мало кто замечает.

Исландия отстояла 90 минут с Аргентиной, но пустила два странных гола от Нигерии

Последней каплей, развеявшей все сомнения стал вчерашний матч Нигерии против Исландии, вы просто посмотрите забитые голы, Исландия словно специально позволила пропустить и это команда которая в прошлой игре сдерживала 90 минут атаку сборной Аргентины, да и в целом по игре в обороне исландцы одна из самых надежных команд. Прочитать про Футбол. Последние новости спорта можно тут as25.ru.

А тут вдруг Нигерия проходит одного защитника за другим и без проблем поражает дважды ворота, примечателен момент перед вторым голом нигирийцев, когда из штрафной бил Муса и вратарь даже не прыгнул за мячом, а наоборот отходил как бы в сторону, мяч попал в перекладину, я уже в этот момент подумал, что-то здесь не то, как буквально через 2-3 минуты Муса как столбов обходит оборону соперника и забивает второй гол!
Дальше еще веселее — Исландия зарабатывает пенальти и бить идет не капитан команды Арон Гуннарссон, к слову, забивший с пенальти сборной Аргентины, а бьет Гильфи Тоур Сигурдссон и все наверняка видели как он лупанул выше ворот с запасом, ударив чисто под мяч. Какие тут еще нужны доказательства, что игра не чистая?

Кому это нужно и для чего сказать так вот сразу сложно, может быть тянут Аргентину в плей-офф, чтоб Месси так быстро не уезжал с чемпа вместе с Марадоной, аргентинцам очень было нужно поражение исландцев, может быть Нигерию, чтобы поддержать африканский континент, вариантов несколько. Как бы то ни было, матч мягко говоря крайне странный.

Давай Россия, давай, давай

Я уже не говорю о победах российской сборной, тоже все это выглядит как-то необычно, такая вялая игра в контрольных матчах и тут в друг превратились в что-то типа сборной Германии образца ЧМ-2014, сплошные атаки и разгром арабских команд, которые в совсем другой футбол играли против того же Уругвая, что Египет, что СА на равных бились с командой, которая превосходит в классе в разы сборную России. Согласитесь все тоже выглядит странно.

«Как так на ЧМ же не бывает договорняков?!»

Еще как бывает, прочтите одноименную книгу «Договорняк» Деклана Хилла и многое узнаете о закулисных делах в мировом футболе, но договорняк это не обязательно сговор обеих команд и даже не обязательно сговор целой команды, достаточно договориться с парой защитников и вратарем или же с судьей.

А чтобы развеять все оставшиеся сомнения вот вам новость буквально за несколько дней до старта Чемпионата мира по футболу в России — «Арбитр ЧМ-2018 пожизненно дисквалифицирован за участие в договорных матчах». Арбитр, к слову, из Саудовской Аравии.
И описанные ситуации далеко не единственные, не хочется распинаться по другим играм, где есть сомнения в чистоте игры, но в целом как минимум треть игр чемпионата выглядят странновато, очень странновато.


Фото:    mk.ru

На правах рекламы 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа