Сбербанк наращивает обороты по эквайрингу на Дальнем Востоке

Сбербанк наращивает обороты по эквайрингу на Дальнем Востоке

Эта услуга позволяет принимать онлайн платежи по банковским картам

03 марта 2016, 15:49
771
Объем эквайрингового оборота Дальневосточного Сбербанка за 2015 год составил около 150 млрд  рублей, что почти в 2 раза превышает показатели прошлого года. На сегодня в банке обслуживаются более 14 тысяч компаний, использующих услугу приема к оплате банковских карт. Всего предприятия-клиенты банка имеют около 28 тысяч торгово-сервисных точек на Дальнем Востоке.

В том числе 56 клиентов использует сервис «Интернет-эквайринг». Эта услуга позволяет принимать онлайн платежи по банковским картам, обеспечивает быстроту и безопасность расчетов.

«Безналичные платежи становятся все более распространенной формой расчетов за товары и услуги, и все активнее заменяют наличные. Прием к оплате банковских карт позволяет предпринимателям привлечь новых клиентов - владельцев банковских карт и повысить средний размер покупки, а также облегчить и ускорить работу кассира. Немаловажный плюс сервиса — сокращение расходов на инкассацию», — подчеркнула Наталья Цыкал, Заместитель Председателя Дальневосточного банка ПАО Сбербанк.

Количество подключенного эквайрингового оборудования за год выросло на 13 % и на сегодня составляет 33,3 тысячи единиц.

На правах рекламы 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа