Сбербанк открыл на Камчатке «Виртуальную школу»

Сбербанк открыл на Камчатке «Виртуальную школу»

В рамках проекта оборудовано четыре интерактивных предметных кабинета
11 марта 2015, 17:06
630
В Петропавловске-Камчатском, на базе школы №36 состоялось торжественное открытие «Виртуальной школы» - первой в Камчатском крае. В мероприятии приняли участие губернатор Камчатского края Владимир Илюхин и председатель Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» Евгений Титов. Почётное право принять ключ предоставили директору школы Елене Кузнецовой.

«Виртуальная школа» на территории Камчатки - совместный проект, реализованный правительством Камчатского края и ОАО «Сбербанк России». В рамках проекта оборудовано четыре интерактивных предметных кабинета (физики, химии, биологии и математики), предназначенных для проведения лабораторных работ, демонстрации физических явлений, биологических и химических реакций, наглядного представления математических формул. Познакомиться с возможностями интерактивного предметного кабинета гости смогли на уроке химии в 8 «А» классе, который провела преподаватель Ирина Гаранина.

«Проект очень интересный, передовой. У нас в крае оборудование школ находится на высоком уровне, но будущее, конечно же, за подобными проектами и нам надо ориентироваться на них, в первую очередь», - рассказала министр образования Камчатского края Виктория Сивак.

«Виртуальная школа» содержит конструктор курсов, уроков и тестов, поддерживает возможность проведения занятий с использованием интерактивной доски, способна импортировать внешние цифровые образовательные ресурсы, позволяет проводить учебные форумы и чаты. Учители и ученики могут в реальном времени следить за результатами тестов и статистикой прохождения курсов, а на интерактивном графическом дисплее, который размещается на входе в школу, учащиеся и учителя могут посмотреть расписание и место проведения уроков, выйти в интернет, увидеть и услышать общешкольные объявления. Родители учащихся могут посмотреть электронный классный журнал с отметками своего ребенка.

«Системное улучшение качества образования в школах – это сложная, но стратегическая задача, которую Сбербанк планомерно помогает решать. Поддержка и развитие интеллектуального потенциала молодежи – это одно из приоритетных направлений социальной деятельности банка, – сказал председатель Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России». Евгений Титов, – «Виртуальная школа» – это прекрасный пример успешного соц

На правах рекламы
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа