Сбербанк получил международную награду в области нумизматики

Сбербанк получил международную награду в области нумизматики

Сбербанк — лидер по продаже памятных и инвестиционных монет в стране
17 июня 2012, 14:10
519
Сбербанку вручена награда «За вклад в развитие рынка памятных монет в России» VI международного конкурса памятных монет «Монетное созвездие».

Сбербанк — лидер по продаже памятных и инвестиционных монет в стране. Как Генеральный партнер XXII Олимпийский и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи Сбербанк обладает эксклюзивным правом продажи монет из драгоценных металлов, посвященных Играм 2014 года, на территории России. Монетная программа, разработанная Банком России совместно с Оргкомитетом «Сочи 2014», включает в себя 43 наименования монет из драгоценных металлов, в том числе 24 — серебряных и 19 золотых. Из них 34 –памятных и 9 — инвестиционных. Сбербанком установлены партнерские отношения и с крупнейшими производителями монет из драгоценных металлов из Австралии, Австрии, Голландии, Великобритании, Германии, Канады, Китая, Новой Зеландии, Польши, Белоруссии, Украины, Финляндии, Швейцарии, США, Южной Африки.

В среднем прирост ежегодного бизнеса составляет порядка 15 процентов. Предпочтения у клиентов самые разные. Поэтому Сбербанк предлагает широкую линейку монет. Сейчас это 1500 различных продуктов, которые доступны для наших клиентов. В этой работе задействовано порядка 10 тысяч филиалов банка — от Калининграда до Владивостока.

Сбербанку есть, что предложить покупателям. В отделениях Сбербанка можно приобрести монеты, выпущенные Банком России, а также 30 ведущими зарубежными производителями. Ассортимент монет постоянно расширяется: если в 2007 году клиенты могли приобрести 520 наименований монет, то в 2012-м — уже более 1500.Хорошие монеты стали также престижны, как мобильный телефон или автомобиль. И это постоянно создает повышенный спрос в данном сегменте. Можно говорить о появлении монетной моды. И критерием этой моды являются великолепные дизайнерские решения.

Дальневосточники активно следуют общим модным тенденциям. Если в 2008 году подразделения Дальневосточного Сбербанка продавали 760 наименований российских и иностранных монет, в 2009 — 1000, в 2010 — около 1200, в 2011 — около 1300. Расширение ассортиментного ряда ведет к ежегодному приросту объема операций — около 20%. Так, в 2011 году Дальневосточным Сбербанком было реализовано свыше 40 тыс. монет из золота и серебра.

Справочно:

По данным на 1 июня 2012 отделениями Дальневосточного Сбербанка продано свыше 9000 инвестиционных и памятных монет из драгоценных металлов. С начала текущего года клиенты банка приобрели 5895 шт. — серебряных,3194 шт. — золотых, в их числе монеты— «тяжеловесы» 5, 1 и 0,5 кг. Лидерами покупательского спроса являются олимпийские монеты, как памятные, так и инвестиционные.
_______________________________________________________________________
ОАО «Сбербанк России» — крупнейший банк в России, на долю которого приходится около 27% активов российской банковской системы и насчитывающий около 240 тысяч сотрудников. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий свыше 60% голосующих акций. Другими акционерами банка являются более 245 тысяч физических и юридических лиц. Банк имеет самую разветвленную филиальную сеть в России: 17 территориальных банков, около 19 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений, а также дочерние банки в Казахстане, Украине и Белоруссии, филиал в Индии, представительства в Германии и Китае.
Дальневосточный банк ОАО «Сбербанк России» создан 1 января 2001 года, в его составе вошли отделения, работающие в пяти субъектах федерации — Хабаровском и Приморском краях, Амурской, Еврейской автономной и Сахалинской областях. Центральный офис банка находится в Хабаровске — столице Дальневосточного федерального округа.
Сейчас по объему привлеченных средств населения банк занимает 48,1% рынка в регионе. По данным на 01.04.2012, в Дальневосточном банке Сбербанка России открыто примерно 12,5 млн банковских счетов физических лиц на общую сумму свыше 172 млрд рублей. Доля банка в кредитовании населения — 35,4%, юридических лиц — 32,0%. На 01.05.2012 кредитный портфель Дальневосточного банка Сбербанка России составлял 193,5 млрд рублей. Из них — 80,2 млрд рублей кредиты населению, 88,4 млрд рублей — крупному и среднему бизнесу, 24,8 млрд рублей — малому бизнесу.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
Официальный сайт банка — www.sberbank.ru

На правах рекламы.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа