Сбербанк заключил соглашение о сотрудничестве с Чешским экспортным банком

Сбербанк заключил соглашение о сотрудничестве с Чешским экспортным банком

Стороны договорились активно взаимодействовать по обслуживанию и развитию чешско-российских экспортно-импортных операций
19 марта 2013, 15:59
430
Сбербанк России и Чешский экспортный банк заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали президент, председатель правления Сбербанка России Герман Греф и председатель правления Чешского экспортного банка Иржи Клумпар. Стороны договорились активно взаимодействовать по обслуживанию и развитию чешско-российских экспортно-импортных операций.

«Сегодня исторически сложившиеся экономические отношения между Чехией и Россией снова переходят в реальную плоскость, – сказал Герман Греф. – Возможности сотрудничества в обслуживании торговых потоков между нашими странами огромны. Соглашение между Сбербанком и Чешским экспортным банком позволит вывести это сотрудничество на новый уровень развития».

Глава Сбербанка также напомнил, что чешские поставщики участвуют как в проектах на территории России, так и в проектах российских компаний на территориях третьих стран.

Чешский экспортный банк (ČEB) – специализированный банк, созданный для государственной поддержки экспорта, прямым и косвенным владельцем которого является государство. Банк был создан в 1995 году и является неотъемлемой частью системы государственной экспортной политики. Миссия ČEB заключается в оказании государственной поддержки экспорту на основе предоставления и финансирования экспортных кредитов и других услуг, связанных с экспортом. 

На правах рекламы
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа