Sbertalks: новые технологии на службе бизнеса и медиа

Sbertalks: новые технологии на службе бизнеса и медиа

В дискуссии приняли участие представители медиахолдингов и банков

09 июня 2017, 12:27
2320

Как современные технологии изменили бизнес и что компаниям могут дать новые методы работы с информацией — дискуссия на эту тему развернулась на площадке Sbertalks в рамках Дальневосточного МедиаСаммита-2017 во Владивостоке.

В дискуссии приняли участие владельцы международных стартапов, преподаватели вузов, представители медиахолдингов и банков.

«Сбербанк — это уже больше, чем банк. У нас есть уникальный опыт и знания, и мы можем привлечь экспертов из других областей. Дискуссионная площадка Sbertalks проводится по всем регионам, и мы обсуждаем различные темы – начиная с блокчейна, будущего финансовых сервисов и заканчивая успешными историями запуска бизнеса и клиентским опытом. В этот раз мы поговорили о том, как сегодня применяются знания, искусственный интеллект, виртуальная реальность», — рассказала Татьяна Магера, руководитель направления по работе с блогосферой ПАО Сбербанк.

Сегодня и бизнесу, и средствам массовой информации стали доступны технологии с практически неограниченными возможностями. Как можно их использовать, чтобы они были не только «умными», но и несли пользу для потребителя – об этом рассказал Максим Коренев, доцент института массмедиа РГГУ, редакционный директор медиагруппы Журналист, эксперт Mediatoolbox.

По словам спикера, не все технологии одинаково полезны. И сегодня задача для специалистов, работающих с информацией, — улучшать технологии так, чтобы они несли пользу прежде всего для потребителей, делали их жизнь более удобной и комфортной.

О том, как использует современные тренды Сбербанк, рассказал Сергей Беглов, руководитель направления регионального маркетинга ПАО Сбербанк.

«Мир стремительно меняется. Сегодня как для банка, так и в принципе для всех сервисных организаций важны технологичность и скорость принятия решений. Наши клиенты ожидают от нас, что при любой проблеме банк отреагирует в считанные минуты и решит вопрос, — подчеркнул Сергей Беглов. — Меняется и маркетинг. Сегодняшние тренды — это большая доля видеоконтента, адаптация всех материалов под мобильные устройства, многоканальность и персонализация».

На правах рекламы 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа