Сборная Благовещенска уверено победила в областной спартакиаде среди пожилых людей

Сборная Благовещенска уверено победила в областной спартакиаде среди пожилых людей

«Серебро» и «бронзу» увезли районные команды — это сюрприз прошедших соревнований
05 сентября 2011, 13:35
749
В минувшие выходные на стадионе «Амур» в Благовещенске прошла вторая спартакиада пожилых людей Амурской области. За кубки, медали, грамоты и призы боролись почти 200 спортсменов из 19 городов и районов Приамурья. Первое место с большим отрывом заняли хозяева состязаний.

Благовещенцы выиграли командное первенство в пяти видах спорта из семи: в настольном теннисе, городках, комбинированной эстафете, шахматах и шашках. Без медалей, даже бронзовых, они остались в стрельбе из пневматической винтовки(пятое место) и дартсе(16-е). Лучше всех поражали мишени пулями стрелки Белогорска. А вот три последующих строчки в стрелковой табели о рангах заняли команды районов — Тындинского, Михайловского и Константиновского. Тындинцы к тому же показали лучший результат в метании дротиков.

После подведения итогов всей соревновательной программы родилась сенсация: второе и третье места в общекомандном зачете заняли спортсмены Михайловского и Тындинского районов, опередившие команды пяти городов. Кстати, сборная Благовещенска на первой «пожилой» спартакиаде была только четвертой. На церемонии награждения хорошие призы получили не только победители, но и призеры соревнований по видам спорта.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа