Сборная области по бильярду отбыла на этапы

Сборная области по бильярду отбыла на этапы

Она сыграет в чемпионате России и Кубке мира
28 января 2011, 14:58
668
Из Благовещенска в Хабаровск и далее в Ростов-на-Дону отправилась команда амурских бильярдистов. В течение 2-х недель она примет участие в 3-х соревнованиях, 2 из них самого высокого ранга.

Уже в предстоящие выходные она померится мастерством с сильнейшими спортсменами Дальнего Востока в традиционном хабаровском турнире. Он станет чем-то вроде генеральной репетиции перед стартующим 2 февраля в Ростове-на-Дону 1 этапом чемпионата России по «Свободной пирамиде». Сразу после его окончания в этом же городе возьмет старт очередной розыгрыш Кубка мира.

Спортивную честь Приамурья будут защищать 4 благовещенских бильярдиста: Роберт Гамбарян, Владимир Волошин, Вадим Травкин и Василиса Косова. 3-е из них участвовали в соревнованиях столь высокого ранга в прошлом году. Косова вошла в российском первенстве в число 16 лучших (кстати, не в 1-й раз), а дебютанты — Гамбарян и Травкин — сошли с дистанции вскоре после старта, выиграв всего по 1 встрече.

— Уверен, что на этот раз наши спортсмены покажут более высокие результаты, — считает президент областной федерации бильярдного спорта Геннадий Климов. — Все они за год заметно прибавили в игре. Особенно рассчитываю на Роберта Гамбаряна, ставшего недавно победителем юношеского первенства страны.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа