Сборная области по боксу совершила сплав на байдарках по реке Зея

Сборная области по боксу совершила сплав на байдарках по реке Зея

Утреннюю зарядку ребятам заменили тренировки и спарринг-бои
27 июля 2011, 09:06
864
Два тренера и 30 спортсменов, представляющие сборные области по боксу в разных возрастных группах, совершили сплав на байдарках по Зее от Малой Сазанки до Благовещенска. За пять дней боксеры преодолели около 100 километров.

В водном походе участвовали спортсмены от 13 до 20 лет из Благовещенска, Белогорска и Свободного. Овладевая навыками гребли, ребята не забывали о своем виде спорта. Каждое утро они облачались в кожаные перчатки и совершенствовали свое боксерское мастерство.

— Участники сплава получили приличную физическую нагрузку и хороший заряд положительных эмоций, — сказал старший тренер сборных команд области по боксу Владимир Флейшгауэр. — Мы возродили традицию, которая была у нас в семидесятые-восьмидесятые годы. Тогда ведущие боксеры Приамурья совершали даже двухнедельные сплавы.

Все расходы на проведение водного похода, а это — порядка 120 тысяч рублей, взял на себя президент областной федерации бокса депутат Государственной думы Эдуард Янаков. Так он поощрил наших боксеров за первое место в командном зачете в десятом всероссийском турнире «Шалом-2011» в Биробиджане. Кроме того, шесть амурских спортсменов стали победителями в личном первенстве.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа