«Щелкунчик», кибер-боевик с Оливией Уайлд и комедия с Робертом Де Ниро и Джессикой Альбой

«Щелкунчик», кибер-боевик с Оливией Уайлд и комедия с Робертом Де Ниро и Джессикой Альбой

«Порт Амур» представляет кинопремьеры этой недели
21 декабря 2010, 11:16
853
На этой неделе в кинотеатрах Благовещенска стартуют 3 новых фильма — сказка от Андрея Кончаловского, фантастический боевик с красоткой Тринадцать из «Доктора Хауса» Оливией Уайлд и комедия с Робертом Де Ниро и Джессикой Альбой.  

Сказка «Щелкунчик и Крысиный король» начнется в 2 этапа — в этот четверг пройдет премьера в формате 3D, а со следующего четверга фильм будет идти и в обычном формате.

— Начало на неделю раньше — это превью-сеансы — но их разрешили только в формате 3D, — рассказал менеджер компании «Мир кино» Андрей Пономаренко. — До 30 декабря будет идти всего по одному сеансу в день, на выходных, возможно, 2. А когда запустят кино в обычном формате, количество показов дойдет до 4-х в день.

Над «Щелкунчиком» работал русский режиссер Андрей Кончаловский, но фильм снимался в Великобритании и Венгрии, и актеры в нем — зарубежные: Эль Фаннинг, Натан Лейн, Джон Туртурро и Фрэнсис Де Ла Тур. Сюжет сказки традиционный. Мэри накануне Рождества дарят деревянную куклу, воображение девочки оживляет ее, и Мэри попадает в мир детских грез, где все становится возможным. Но в это время полчища крыс во главе с коварным Крысиным Королем захватывают город, стремясь стереть человечество с лица земли. С 23 декабря «Щелкунчик» будет идти в формате 3D в киноцентре «Благовещенск», а с 30 декабря в обычном формате в кинотеатре «Премьер».

В формате 3D покажут и фантастический боевик «Трон: Наследие» от продюсера «300 спартанцев». В американском фильме снялись Джефф Бриджес, Гаррет Хедлунд и Оливия Уайлд. Герой «Трона» Сэм Флинн начинает расследовать исчезновение своего отца и оказывается втянутым в мир жестоких программ и гладиаторских игр, в котором его отец жил на протяжении 25 лет. Вместе с помощницей отец и сын пускаются в рискованное путешествие за жизнью по кибер-вселенной. В обычном формате «Трон» будет идти с четверга в ОКЦ, в формате 3D — в ДК Профсоюзов и в «КакТусе».

Еще один новый фильм — «Знакомство с Факерами-2». Во второй части известной комедии сыграли Роберт Де Ниро, Бен Стиллер, Джессика Альба и Оуэн Уилсон. «10 лет, двое детей и бесчисленные испытания понадобились Грегу для того, чтобы тесть примирился с его существованием. Когда все семейство Грега и Пэм, включая ее бывшего возлюбленного Кевина, соберутся на день рождения близнецов, Грегу придется доказать скептично настроенному Джеку, что он настоящий хозяин в доме. Недоразумения, слежка, миссии под прикрытием — как все это поможет Грегу пройти последнее испытание и стать новым главой семьи?», — пишут в анонсе к фильму. «Знакомство с Факерами-2» начнется в четверг в киноцентре «Благовещенск» и кинотеатре «Премьер».

Успеют ли все фильмы в срок прийти в Благовещенск — пока неизвестно. Пока в компании «Мир кино» получили только фильм «Трон».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа