Сегодня амурские малыши оккупируют парки

Сегодня амурские малыши оккупируют парки

На «Порт Амуре» — программа мероприятий на День защиты детей
01 июня 2010, 08:46
674
Сегодня, 1 июня, Благовещенск не по-детски отметит День защиты детей. Веселье будет идти весь день в городском и первомайском парке, на площадке около ОКЦ.

В обоих парках можно будет порисовать на асфальте, поиграть в шахматы и посоревноваться в скорости бега. С 13 до 20 часов в городском парке выступят цирк «Левентино», танцевальный коллектив «Стрекоза», детская студия «Жираф» и многие другие. В первомайском парке в это же время гостей будут развлекать шоу-театр «Котовасия», студия «Модел-шоу» и творческая мастерская «Дружная семья».

В малом зале ОКЦ в 12 часов пройдет благотворительный спектакль «Секрет» амурского театра актера и куклы. Выступление готовится для детей-сирот из городов и районов Амурской области. В 14 и 16 часов здесь же покажут 2 детских фильма: «Месть пушистых» и «Моя ужасная няня».

После 16 часов веселье переползет на площадку около ОКЦ. Здесь до самой темноты будет идти театрализованное представление «День друзей» и ярмарка «Амурский сувенир».

В краеведческом музее сегодня откроется выставка работ учащихся художественной школы «Краски детства». Экспозиция будет работать все лето — до 30 августа.

На летней веранде кафе «Анкор» с 15 до 19 часов пройдет праздничная детская программа. Малышей ждут клоуны, аниматоры, конкурсы и веселая дискотека.

Кстати, в праздничные дни в центре города будет ограничена продажа пива и других алкогольных напитков. Соответствующие рекомендации предпринимателям уже разослали городские чиновники.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа