1000x90 portamur

Сегодня «Амурскому областному телевидению» исполнился один год

«Порт Амур» поздравляет коллег с первым днем рождения
15 ноября 2011, 10:59
963 20
Сегодня, 15 ноября, «Амурской областное телевидение» отмечает свой первый день рождения. Единственному в регионе круглосуточному телеканалу с собственным наполнением эфира исполнился год.

Телекомпания начала работать в тестовом режиме в двух амурских городах — Свободном и Шимановске. Через некоторое время к списку населенных пунктов, в которых вещает местный канал, добавились Архара и Белогорск, Завитинск и Зея, Новокиевский Увал и Талакан, Екатеринославка и Константиновка, Сковородино и Углегорск.

Благовещенцы первое время могли смотреть «Амурское областное телевидение» только через спутниковую антенну. В конце мая 2011 года АОТВ получило в Россвязьнадзоре лицензию на вещание в кабельных сетях областного центра. Кроме того, амурское ТВ стало доступным и подписчикам другого сервиса — интерактивного телевидения, причем на всей территории области. С 1 октября канал «переехал» на спутник «Ямала» и начал вещание на нынешней частоте ТК «Россия-2».

— За год мы добились многого — нас смотрят в десяти городах и окружающих районах, плюс кабельное вещание. За короткое время мы создали большое количество программ, интересных широкому кругу зрителей — среди них есть и информационные, и молодежные, и аналитические передачи, — рассказала генеральный директор АОТВ Марина Дикая.

Также в сетке вещания канала — художественные фильмы, мультфильмы и сериалы, утреннее шоу. Кроме того, АОТВ уже стало знаменито своими прямыми трансляциями с главных культурных, спортивных и массовых мероприятий области — например, с открытия и закрытия «Амурской осени», концерта «Поющие звезды», 155-летия Благовещенска.

В планах именинника — продолжить открывать вещание в других городах области и увеличить количество зрителей за счет новых интересных передач. Кроме того, АОТВ планирует «поселиться» на девятой кнопке пульта — войти в так называемый первый мультиплекс телеканалов. Цифровой формат позволит вещать на весь регион.

— Главная наша задача — продолжать делать все то же самое, что и раньше, только лучше, качественнее, интереснее для зрителей, — отметила Марина Дикая.

ИА «Порт Амур» поздравляет коллег и желает не сбавлять темпы, расти, развиваться и «залезть в телевизор» к каждому жителю области!
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Katerinka
Katerinka, 15 ноября 2011 в 11:04
:yay: :yay:
0 0
janes
janes, 15 ноября 2011 в 11:07
поздравляю!
*хочу тортик...
0 0
Mod
Mod, 15 ноября 2011 в 11:11
0 0
Александр
Александр, 15 ноября 2011 в 11:13
C праздником, Друзья!!!
0 0
хорошая
хорошая, 15 ноября 2011 в 11:45
поздравляю! желаю побольше вам в команде профессионалов и хороших передач в эфире!!! :yay:
0 0
Николай
Николай, 15 ноября 2011 в 11:46
Поздравляею :yay:
0 0
Николай
Николай, 15 ноября 2011 в 11:47
Торт захотелось вкусить, глядя на фотографию. Именно такой торт.
0 0
Станислав
Станислав, 15 ноября 2011 в 12:09
С Днем Рождения АОТВ !
0 0
Wilson
Wilson, 15 ноября 2011 в 12:19
Ура! Счастья вам в душу, денег в бухгалтерию, "Реутов ТВ" в эфир! :yay: :russia: :russia:
0 0
obs
obs, 15 ноября 2011 в 13:48
прикольно, сами себя поздравили ))
0 0
zdravo
zdravo, 15 ноября 2011 в 13:58
Цитата
obs пишет:
прикольно, сами себя поздравили ))
ТОЧНО!!!!!ПОЗДРАВЛЯЛКИ ИЗ ПОД ПАЛКИ!!!!!!!!!!!!!! :oops:
0 0
MalySheff
MalySheff, 15 ноября 2011 в 14:01
Ну надо ж хоть как-то, со второй попытки...
0 0
Yuli
Yuli, 15 ноября 2011 в 14:13
Почему так много дат поздравлений? :o Я в них путаюсь :o
0 0
MalySheff
MalySheff, 15 ноября 2011 в 14:17
У всех может быть и 15-го ноября. Тока я один старовер.

А есть еще ДР телевизионной службы ИА "Портамур" и ДР самого агентства Портамур :):):)
0 0
Дмитрий
Дмитрий , 15 ноября 2011 в 16:10
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :russia:
0 0
сергеевна
сергеевна, 15 ноября 2011 в 17:12
Цитата
MalySheff пишет:
У всех может быть и 15-го ноября. Тока я один старовер.


не-не. еще я из той же оперы) я в октябре отмечала))))
0 0
Katerinka
Katerinka, 15 ноября 2011 в 17:33
Цитата
MalySheff пишет:
А есть еще ДР телевизионной службы ИА "Портамур" и ДР самого агентства Портамур

Как мило))) Главное их не отмечать в один день))
0 0
Наталья
Наталья, 15 ноября 2011 в 20:41
С Днем рождения!!!!!!!!!!!! :yay:
0 0
Виктор
Виктор, 17 ноября 2011 в 06:39
Такое телевидение нужно не поздравлять с рождением, а душить в зародыше, пока оно ещё не родилось. Одно только то, что оно 16-го ноября объявляет о том, что будет 11-го ноября, уже не даёт ему право на существование.
0 0
Miledi
Miledi, 20 ноября 2011 в 11:31
Годик так мало и так МНОГО. Он самый трудный именно он дает многое заложить в фундамент, он показывает что хорошо 8) и что плохо :evil: , благодаря годовой работе можно многое исправить или добавить, проверяется кто друг кто враг, срабатывается коллектив. В общем год это как не крути но много. Поздравляю :yay: и желаю больших возможностей и много работы. Удачи Вам ребята!!! :russia:
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
12 ноября в ОКЦ покажут спектакль "Поздняя любовь"
10 декабря в ОКЦ покажут музыкальную сказку "Ледяное сердце". В ней принимают участие студии ОКЦ.
11 ноября в ОКЦ покажут суперкомедию "Завещание бабника".
После беспрецедентной серии стихийных бедствий, обрушившихся на нашу планету, лидеры мировых держав объединили усилия, чтобы создать разветвленную сеть орбитальных спутников по контролю над климатом для предотвращения природных катаклизмов. Но что-то пошло не так — система, выстроенная для защиты Земли, теперь угрожает ей. Начинается гонка наперегонки со временем, в которой надо успеть обнаружить реальную угрозу до того, как всемирный Геошторм сотрет с лица Земли все живое… и всех живых заодно.
В воскресенье, 22 октября, на стадионе ДальГАУ состоится Кубок города Благовещенска по регби. Начало соревнований в 12:00.

В соревнованиях примут участие команды из городов Благовещенск и Свободный.