Сегодня «Амурской правде» исполнилось 92 года

Сегодня «Амурской правде» исполнилось 92 года

80% материалов в газете — это руководство к действию для чиновников
24 февраля 2010, 13:10
575
Сегодня, 24 февраля, газета «Амурская правда» отмечает свой день рождения. Старейшей газете Приамурья исполнилось 92 года.

«Амурка» — пожалуй, самая уважаемая и надежная ежедневная газета области. «Амурская правда» заслужила уважение и любовь своих читателей, ежедневно в редакцию приходят письма и звонки, амурчане рассказывают о своих проблемах.

— Мы стараемся решать проблемы людей. 80% материалов в газете — это руководство к действию для чиновников, — рассказала главный редактор «Амурской правды» Елена Павлова. — Несмотря на развитие электронных СМИ, на смену приоритетов, мы до сих пор чувствуем, что «Амурка» нужна людям.

На страницах газеты праздник «растянется» на 2 дня. Сегодня вышел номер с экспериментом — дети сотрудников «Амурки» поменялись местами с вечно занятыми родителями: взяли в руки диктофоны, блокноты и калькуляторы. «Жаль только, что после этого не все решили стать журналистами — сами увидели, какой это тяжелый путь», — смеется Елена Павлова. А завтра, в четверг, выйдет деньрожденная «толстушка».

Несмотря на то, что сотрудники «Амурки» в день рождения будут не праздновать, а готовить к печати очередной номер, на небольшой банкет время все-таки найдется. Сегодня именинница пригласила сотрудников пресс-служб и основных ньюсмейкеров. «Мы хотим сказать им спасибо, ведь создание нашей газеты — это и их заслуга тоже», — сказала Елена Павлова.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа