Сегодня банкиры принимают поздравления

Сегодня банкиры принимают поздравления

2 декабря — день банковского работника
02 декабря 2009, 13:10
677
Сегодня российские банкиры празднуют свой профессиональный праздник. И хотя окончательной ясности с датой нет — на государственном уровне День банкиров не установлен, тем не менее, сами финансисты и банкиры отмечают праздник 2 декабря. Вообще финансисты могут принимать поздравления со своим профессиональным днем еще и 12 ноября и 8 сентября.

Но именно 2 декабря Ассоциации российских банков 5 лет назад приняла как день банкиров. А еще в 1990 году тоже 2 декабря был принят первый в новейшей истории российский Федеральный закон «О Центральном Банке Российской Федерации (Банке России)».

В Амурской области действует более 20 банков и филиалов. Трудятся в банковской сфере тысячи амурчан. И как отмечают сами финансисты, худшее, наверное, позади.

— Несмотря на трудности, год прошел хорошо. Самое плохое уже пережили. Самое худшее позади, — рассказал о том, каким был 2009 год для амурских банков, работник одного из них Сергей Белов. — Волна сокращений прошла мимо. Сейчас все стабилизируется. Клиенты идут смелее, не боятся брать кредиты, как было, скажем, полгода назад. Банки идут навстречу населению — снижают ставки. Так что встречаем праздник в приподнятом настроении. Всем коллегам — наилучшие пожелания.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа