Сегодня БГПУ встретит на таможне больше 40 китайских студентов

Сегодня БГПУ встретит на таможне больше 40 китайских студентов

Их устроят на ночлег в общежитие, а наутро отправят в Киров
23 августа 2010, 10:49
671 1
Сегодня, 23 августа, БГПУ встретит 42 студентов, которые приедут из Хэйхэ. Задача наших китаеведов — обеспечить им ночевку в общежитии БГПУ, а на следующий день посадить на поезд до Кирова. Студенты направляются в Вятский гуманитарный университет.

Китайские парни и девушки едут в российский вуз на 3 года. Их программа обучения рассчитана на 5 лет: первые 2 года они посещают занятия в КНР, а потом переезжают в Россию. Иностранные студенты есть и в вузах Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска, Биробиджана. Теперь учащиеся по обмену решили погрызть гранит науки в центре России.

По словам начальника Управления международного образования и сотрудничества БГПУ Николая Кухаренко, никакой развлекательной программы для китайских студентов на этот вечер не предусмотрено — им будет не до этого.

— Они на таможне развлекутся, — улыбнулся он. — Ребята ведь уезжают на 3 года, везут с собой много вещей. Боюсь, что наши строгие таможенники могут их не понять. Скажут: у вас перевес, выбрасывайте ваш котелок или мешок риса.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа