Сегодня Благовещенский район отмечает свой день рождения

Сегодня Благовещенский район отмечает свой день рождения

Его глава Игорь Горевой определил цели на будущий год
08 апреля 2010, 13:54
627
Сегодня, 8 апреля, Благовещенский район отмечает свой день рождения — ему исполняется 73 года. Благовещенский район ведет свою историю от постановления Президиума Дальневосточного краевого исполнительного комитета 1937 года.

— За прошедший год численность населения увеличилась на несколько сотен человек. Это лучшее подтверждение того, что район поступательно и неуклонно развивается, — сказал глава Благовещенского района Игорь Горевой.

В день рождения района глава определил ближайшие цели на 2010 год. В целях безопасности до 1 сентября все школы, больницы и детсады будут оборудованы системой дистанционной автоматической сигнализации с выводом на пожарный пульт. Будет проведен капремонт Марковской и Волковской школ, столовой в Сергеевской школе.

В этом году начнутся работы по созданию животноводческого комплекса в направлении Сергеевка — Грязнушка. В работу пустят тяжелый муниципальный бульдозер, который появился в районе в прошлом году. Он пройдет по всем направлениям. Кроме того, начнется плановая расчистка 10-летних руин и развалин по селам.

Кстати, в феврале Геральдическая палата России утвердила герб и флаг Благовещенского района. Символом его стал фазан, чей образ ассоциируется с солнцем, светом, достоинством, а также символизирует организаторские таланты.

Кстати:

В первый административно-территориальный состав Благовещенского района вошли 17 сельсоветов. Заселение территории района началось в 1856 году, когда был поставлен Усть-Зейский пост. В это время в заречной части района проживало китайско-манчьжурское население и немногочисленные дауры. Первыми появились казачьи поселки.

Благовещенский район сегодня – это 26 населенных пунктов в 11 сельских поселениях. Его общая площадь — 3 000 квадратных километров, численность населения на 1 января 2010 года — 19 154 человек.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа