Сегодня для людей с ограниченными возможностями в Приамурье прошел День отдыха

Сегодня для людей с ограниченными возможностями в Приамурье прошел День отдыха

Для детей выросло «дерево желаний»
12 августа 2011, 17:56
780 1
Праздник для инвалидов проводится уже второй год. В этом году впервые организаторы совместно с предпринимателями города создали для детей «дерево желаний». Каждый ребенок написал на нем то, о чем мечтает. В течение месяца его подарок привезут ему прямо домой.

Сегодня в зале областной филармонии собралось около 400 человек со всей Амурской области. 38 из них наградили за выдающиеся достижения в области культуры и искусства. Сейчас в области проходит конкурсный отбор на соискание международной премии «Филантроп» — премия для талантливых людей с ограниченными возможностями. Лучшие работы — в этом году их семь — отправятся в Москву.

— Очень часто люди-инвалиды работают очень интересно, создают шедевры, рисуют, вышивают, но это известно в узком кругу людей. Вынести это на широкую публику, показать, достойно это все оформить — вот наша задача, — говорит начальник отдела министерства культуры Виктория Соловьева.

День Отдыха, как назвали его организаторы, праздновали и дети. На территории ОКЦ их собралось 115 человек. Для ребят приготовили выступление клоунов, дрессировщиков, рисунки на камнях и бесплатное мороженое.

— Хочется, чтобы дети у нас улыбались, радовались не только сегодня, но и завтра, и послезавтра, и в другие месяцы. Чтобы такие мероприятия проводились у нас как можно чаще. Жизнь у нас и так сложная, можно даже сказать жестокая, — отметила директор ОКЦ Надежда Багрова.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа