Сегодня дни рождения празднуют два иностранных певца

Сегодня дни рождения празднуют два иностранных певца

Таркану и Эминему исполняется 39 лет
17 октября 2011, 08:55
1171
Таркан Тавет-оглы родился 17 октября 1972 года в Германии. В 1986 году семья Таркана вернулась на родину, в Турцию. С юных лет увлекался музыкой и в шестнадцатилетнем возрасте давал концерты, пишет calend.ru

К числу его кумиров можно отнести таких знаменитостей, как Принц, Джеймс Браун, Стив Уандер, Мадонна. Свою музыкальную деятельность Таркан начал благодаря продюсеру М. Сойутоглу. Первыми плодами сотрудничества является запись первого альбома, под названием «Снова без тебя». 

Это творение вызвало разногласия среди турецкой публики. Но это не остановило молодого певца, и вскоре вышел следующий альбом «Ты Великолепна». 

Таркан признан единственным в то время турецким исполнителем, о котором узнали в Европе. Популярность ему принес видеоклип Bu gece. В 1997 году появился 3-й альбом «Умру за тебя». С каждым разом тираж альбомов увеличивался.

В 2001 году выходит еще одно творение певца «Карма», а через два года Таркан спел свой знаменитый «Дуду». Главной задачей Таркана на данный момент является запись песен на английском. 

Творчество молодого турецкого исполнителя высоко оценивается поклонниками, и он не перестает радовать все новыми и новыми композициями. В настоящее время живет и творит то в Манхэттене, то в Стамбуле.

***

Родился Эминем 17 октября 1972 года (рэп-исполнитель, актер, продюсер, обладатель премии «Оскар») в Сент-Джозефе штата Миссури. Отец оставил семью, когда Маршаллу не было и года. С тех пор мальчик вместе с мамой много переезжал, жил у родственников. Затем семья обосновалась в Детройте, но и там Маршаллу было нелегко — он часто менял школы, попадал в драки. Увлекшись рэпом, Маршалл уже в 13 лет придумывал песни, а в 15 основал свою группу. 

После окончания школы в своей биографии Eminem испробовал несколько мало оплачиваемых работ, выступал на радио. А в 1995 году присоединился к группе «Soul Intent». В следующем же году в биографии Маршалла Мэтерса был выпущен первый альбом «Infinite», который не стал особо успешным. Но рэпер продолжил работу.

Начав сотрудничать с Dr. Dre, Эминем выпустил диск — «Slim Shady LP». Тогда же подписал контракт с Aftermath Entertainment. В 2001 году в биографии Эминема было получено три награды «Грэмми».Также певец стал участником группы «D12». В 2002 году вышел альбом «The Eminem Show», в 2004 — «Encore».

В качестве актера Маршалл дебютировал в 2000 году в фильме «Da Hip Hop Witch». Затем в 2001 сыграл в фильме «The Wash». Большого успеха достиг фильм «8 Mile» в 2002, а за песню «Lose Yourself» Эминем получил «Оскар». После некоторого застоя в творчестве, в 2009 году Эминем вновь заявил о себе, спев вместе с 50 cent, Dr. Dre, указывается на all-biography.ru.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа