Сегодня горела благовещенская кондитерская фабрика

Сегодня горела благовещенская кондитерская фабрика

Пожар на крыше случился ранним утром
23 апреля 2010, 11:39
743
Сегодняшнее утро для всех дежурных огнеборцев города началось с тушения пожара в производственном цехе благовещенской кондитерской фабрики. В седьмом часу утра вахтер почувствовал запах дыма и отправился на поиски очага возгорания. Работник обнаружил его на крыше 5-этажного цеха и незамедлительно сообщил об этом в единую службу спасения.

На место происшествия по повышенному номеру вызова были направлены все дежурные благовещенские огнеборцы — 24 человека 4-х пожарных частей города.

— На момент прибытия первых боевых расчетов задымления в здании не было, горение было незначительным (на площади 3 квадратных метра), не все сотрудники фабрики покинули помещения. Пожарные эвакуировали 30 человек, оставшихся в цехе, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Амурской области.

По стационарной пожарной лестнице огнеборцы подняли рукавную линию и приступили к тушению. Из-за того, что сообщение о пожаре поступило вовремя серьезного ущерба огонь не нанес — пострадало лишь 3 квадратных метра кровли. Причина и виновник возгорания устанавливаются.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа