Сегодня Игорь Турченюк попрощался с боевым знаменем 35-й Армии

Сегодня Игорь Турченюк попрощался с боевым знаменем 35-й Армии

Новым командующим назначен генерал-майор Сергей Соломатин
11 апреля 2011, 17:25
2891
Сегодня, 11 апреля, в Белогорске состоялась торжественная церемония передачи штандарта командующего 35-й Армией и прощания с боевым знаменем генерал-лейтенанта Игоря Турченюка. В церемонии приняли участие губернатор Амурской области Олег Кожемяко, председатель заксобрания Александр Башун, главный федеральный инспектор по Амурской области Александр Решетников, глава Белогорска Станислав Мелюков и личный состав соединений и воинских частей Краснознаменной 35-й Армии.

Напомним, в конце марта президент России Дмитрий Медведев своим указом освободил генерал-лейтенант Игоря Турченюка от занимаемой должности командующего 35-й Армией и перевел его в Южный военный округ на должность заместителя командующего округа.

— За почти десять лет время службы на амурской земле армия выполняла все поставленные задачи, — отметил Игорь Турченюк. — Хочется выразить благодарность губернатору Амурской области, правительству и главе города за ту помощь, которая была оказана 35-й Армии.

Глава региона поблагодарил генерал-лейтенанта за службу.

— Безусловно, взаимодействие между армией и правительством очень важны, и во многом они зависят от командования, — сказал губернатор Олег Кожемяко. — Я желаю вам такого же успешного взаимодействия уже в другом непростом регионе. Уверен, что все традиции легендарной 35-й Армии будут положены и на новом месте службы. Спасибо за образцовое выполнение воинских обязанностей.

Командующим 35-й Армией президент назначил генерал-майора Сергея Соломатина. Ему Игорь Турченюк и передал штандарт командующего.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа