Сегодня коллеги и друзья прощаются с Андреем Козловым

Сегодня коллеги и друзья прощаются с Андреем Козловым

Талантливый ученый разбился на мотоцикле, купленном ко дню рождения
08 июля 2009, 17:52
722
Сегодня, 8 июля, днем в зале культурного центра АмГУ собралось около 200 человек. Все они пришли попрощаться с проректором АмГУ по инновациям и информатизации Андреем Козловым.

Как уже писал «Порт Амур», талантливый ученый трагически погиб в автомобильной аварии. По словам его коллег, он разбился на новом мотоцикле, который купил себе ко дню рождения 12 июня. Андрею Козлову было всего 39 лет.

На прощальной панихиде присутствовали известные люди Благовещенска: мэр города Александр Мигуля, министр Амурской области по строительству космодрома «Восточный» Константин Чмаров, начальник ДВВКУ Владимир Грызлов, ректор БГПУ Юрий Сергеенко и многие другие. Елена Астапова зачитала телеграмму от Бориса Виноградова. Он выражал соболезнования по поводу гибели своего ученика и соратника.

— Андрей был добродушным и сердечным человеком, — говорит начальник отдела по связям с общественностью АмГУ Сергей Куроедов.— Мы с ним время от времени пересекались по работе. У него была масса хороших друзей и знакомых. Он заряжал оптимизмом всех, кто находился с ним рядом.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа