Сегодня курсанты-«горняки» возвращаются со стажировки

Сегодня курсанты-«горняки» возвращаются со стажировки

Месяц они провели на Северном Кавказе
18 ноября 2009, 10:12
686
Сегодня, 18 ноября, в Благовещенск возвращаются горные стрелки, обучающиеся в ДВВКУ. Около 60-ти курсантов дальневосточного училища в течение месяца проходили войсковую стажировку на полигоне «Дарьял» Северо-Кавказского военного округа в Северной Осетии.

— Туда ездили самые подготовленные курсанты, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» офицер по связям с общественностью ДВВКУ Михаил Крысанов. — Стажировку проходили учащиеся разного возраста — и 18-летние, и 23-летние.

Курсанты на практике отработали полученные в училище навыки ведения боевых действий в предгорных и горных районах. Они обучались управлению боевыми бронированными машинами в горах как днем, так и ночью. На занятиях по альпинистской подготовке курсанты осваивали передвижение по отвесным склонам гор с помощью альпинистского снаряжения.

Как сообщает информационно-новостной портал «Северный Кавказ», стажировка на полигоне осуществлялась под руководством опытных инструкторов-офицеров, имеющих боевой опыт контртеррористической операции на Северном Кавказе и операции по принуждению Грузии к миру.

Кстати

ДВВКУ — единственное в России военное училище, которое готовит офицеров для общевойсковых горных частей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа