Сегодня начинается чемпионат Амурской области по футболу

Сегодня начинается чемпионат Амурской области по футболу

В нем принимают участие шесть команд, среди них три из Благовещенска
01 июня 2011, 13:13
1411
Сегодня в 18:30 на благовещенском стадионе «Спартак» начнется первый матч очередного, 64-го по счету чемпионата Приамурья по футболу. Встречаются две местные команды «Юность» и «Благовещенск-Амур-2010-М».

Как и в прошлом году, на старт соревнований вышли шесть футбольных дружин. Ровно половину из них составляют благовещенские клубы. Кроме двух уже названных, в турнире дебютирует «Амурец», составленный из воспитанников ДЮСШ №3 и ОСДЮСШОР. В нем в основном играют футболисты 1994-1995 годов рождения.

В областном первенстве также будут выступать футбольный клуб «Белогорск», свободненский «Авангард» и шимановский «Строитель». Команда из Шимановска сыграет в чемпионате после более чем десятилетнего перерыва. Несмотря на подключение к турниру двух новых клубов, количество его участников в сравнение с предыдущим сезоном не увеличилось. Дело в том, что по разным причинам в нынешнем первенстве не будут участвовать райчихинский «Горняк» и свободненский «Союз», игравшие в нем в 2010 году.

Из-за малого количества участников, чемпионат пройдет в три круга. Футбольная областная табель о рангах примет окончательный вид в конце октября. В прошлом году чемпионский титул завоевал ФК «Белогорск». Только на первое место нацелен он и в нынешнем первенстве.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа