Сегодня начинается операция «Внимание, дети!»

Сегодня начинается операция «Внимание, дети!»

Август и сентябрь — время повышенного дорожного травматизма у малышей и подростков
15 августа 2011, 10:54
706
Сегодня, 15 августа, в Приамурье начинается всероссийская профилактическая операция «Внимание, дети!», сообщает амурская Госавтоинспекция. Напомним, на территории области за 2011 год зарегистрировано 84 ДТП с участием малышей и подростков, шесть детей погибли, 81 — получили травмы. В августе — сентябре количество дорожных травм вырастает — дети возвращаются с каникул, успев отвыкнуть от интенсивного движения.

Мероприятие «Внимание, дети» пройдет в два этапа — подготовительный и основной. В августе вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма будут рассмотрены на заседаниях городских и районных комиссий. Сотрудники Госавтоинспекции примут участие в приемке школ, проверят обустройство автоплощадок, уголков безопасности, наличие пешеходных переходов и ограждений рядом с образовательным учреждением.

С сентября инспекторы ГИБДД будут следить за безопасностью школьных перевозок, примут участие в классных часах и родительских собраниях, обратят внимание мам и пап на важность правильного поведения ребят на дорогах. Наряды ДПС усилят контроль за соблюдением ПДД, особенно скоростного режима и предоставления преимущества пешеходам. Особое внимание будет уделено пресечению нарушений правил перевозки детей.

Операция «Внимание, дети!» продлится до 13 сентября.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа