Сегодня начнутся праймериз в амурское Законодательное собрание

Сегодня начнутся праймериз в амурское Законодательное собрание

На 26 открытых площадках будут обсуждать 317 кандидатур
29 августа 2011, 11:20
943
В течение трех дней амурские единороссы в ходе праймериз будут искать самых достойных для участия в выборах депутатов Законодательного собрания Амурской области. Выборы в амурский парламент пройдут в один день с выборами в Госдуму, 4 декабря. 

Как нам сообщили в исполкоме амурского регионального отделения партии «Единая Россия», в праймериз примут участие 317 человек. 26 площадок будут работать во всех муниципальных образованиях области. В Благовещенске площадка праймериз разместится в конференц-зале компании «Амурстрой» (пер. Св. Иннокетния, 1, 2-й этаж). Начало — в 17 часов.  

На основе праймериз будет сформирован партийный список для участия в выборах депутатов Законодательного собрания. Законодательное собрание — главный законодательный орган Амурской области. На основе всеобщего голосования население региона делегирует для работы в парламенте 36 депутатов сроком на пять лет. Кстати, выборы в Заксобрание в этот раз пройдут по новой схеме. Амурское Законодательное собрание будет формироваться по образцу Госдумы. Соответствующий закон был принят в начале этого года.  

Напомним, на прошлой неделе завершились праймериз «ЕР» в Госдуму. По итогам общенародного голосования лидируют губернатор области Олег Кожемяко и гендиректор агрофирмы «Партизан» Геннадий Зражевский. На региональном координационном совете Общероссийского народного фронта этот список утвердили и направили в Москву.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа