Сегодня ночью благовещенский экипаж ДПС гонялся за пьяным подростком, угнавшим «Ниссан»

Сегодня ночью благовещенский экипаж ДПС гонялся за пьяным подростком, угнавшим «Ниссан»

Машина нарушителя снесла ограждение на площади Победы и врезалась в преследовавший ее патрульный автомобиль
29 сентября 2011, 14:55
1009
Сегодня ночью в Благовещенске, на перекрестке улиц Калинина и Северная, экипаж ДПС заметил автомобиль Nissan Bluebird, который двигался на большой скорости с выключенными световыми огнями. Водитель проигнорировал требования об остановке и продолжил движение, пытаясь скрыться, сообщает сайт амурского управления ГИБДД.

Подозревая, что водитель автомобиля мог находиться в состоянии опьянения, экипаж ДПС начал преследование. Водитель транспортного средства, несмотря на включенные проблесковые маячки и звуковые сигналы патрульного экипажа, не останавливался. Автомобиль выехал на площадь Победы, где снес ограждение.

Продолжая гонку, на перекрестке Ленина — Калинина водитель повернул налево на красный сигнал светофора, выехал на  полосу встречного движения и врезался в преследующий его патрульный автомобиль.

В ходе разбирательства установлено, что за рулем находился 16-летний подросток, который был в состоянии алкогольного опьянения. Он угнал авто со двора дома по улице Мухина, 31. В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа