Сегодня ночью хулиганы облили краской более 40 автомобилей в четырех дворах Благовещенска

У жильцов две версии: рекламная акция новой автостоянки или месть соседей
12 июля 2011, 16:37
2221 37
Сегодня ночью в Благовещенске неизвестные облили краской более 40 автомобилей. В числе пострадавших — автовладельцы из четырех дворов. Что грозит хулиганам, и какие версии случившегося выдвигают сами пострадавшие, узнавал корреспондент «Порт Амура».

Досталось автомобилистам по-разному. Кому-то облили лишь одну сторону машины, а кому-то — всю: капот, стекла, двери. Цвета для своих художеств хулиганы выбирали не яркие, использовали серую эмаль. Василий Щербаев купил автомобиль всего четыре месяца назад, услугами платной автостоянки никогда не пользовался. Говорит, что и соседи не жаловались на то, что автомобиль ночует под окнами дома. Но, видимо, кому-то машина все-таки помешала.

А у Евгения Селиверова пострадало сразу две машины — его и супруги. Ущерб, так сказать, двойной. Он как увидел новую окраску своих автомобилей — сразу к специалистам, в авторемонт. Там сказали, выход один — оттирать краску бензином.

— Тут мужики чем только не терли — даже уайт-спиритом. Я попробовал бензином, но все равно следы остаются, подтеки, — рассказал автовладелец Евгений Селиверов.

Кто решил «покрасить» машины в этом дворе, пока неизвестно. Однако накануне произошедшего на всех подъездах появились объявления об открытии новой автостоянки. Некоторые жильцы дома считают, что это могла быть своеобразная акция привлечения клиентов. А некоторые не исключают мести соседей — тех, кому автомобили мешают спать.

У всех, кто пострадал от действия хулиганов, приняли заявления. Участковые уже опросили жителей всех дворов.

— Если действия злоумышленников будут квалифицироваться как мелкое хулиганство, то им может грозить наложение административного штрафа от 500 до 1 000 рублей, либо арест до 15 суток, — рассказал начальник пресс-службы УВД по Амурской области Дмитрий Сережичев.

На то, что хулиганов найдут, пострадавшие автовладельцы не надеются. Но и на платную стоянку ставить свои машины не собираются. Владельцы теперь уже цветных машин решили установить в своем дворе видеонаблюдение.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

МаТереза
МаТереза, 12 июля 2011 в 17:06
убила бы. интересно а под страховой этот случай подходит???
0 0
SV_LK
SV_LK, 12 июля 2011 в 17:10
Не фига себе мелкое хулиганство "производственных" масштабов, козлы не добитые, ясно дело что с австостоянки клиентуру подбивают! :evil:
0 0
SV_LK
SV_LK, 12 июля 2011 в 17:11
Неа не подходит, на мелкое хулиганство тянет :o
0 0
SV_LK
SV_LK, 12 июля 2011 в 17:13
Блин вместе с краской оттирается :cry:
0 0
хорошая
хорошая, 12 июля 2011 в 17:59
какой ужас. сочувствую автовладельцам. я бы вот точно узнала, ноги и руки бы оторвала за такие приколы.
0 0
Alex
Alex, 12 июля 2011 в 18:12
40 машин??? что то вы преуменьшили...в одном только моем дворе утром таких "крашенных" было чуть более 20 штук....правда пока дождались участкового (в течении 2х часов) их колличество соответственно уменьшилось...
0 0
Alex
Alex, 12 июля 2011 в 18:14
Сегодня по местным новостям эту тему будут обсасывать...приезжали снимали с СТС, Город и соответственно ПортАмур
0 0
Nikki
Nikki, 12 июля 2011 в 18:31
а в каких дворах??в микрахе??
0 0
За ногу
За ногу, 12 июля 2011 в 18:45
вот вот!!! нефиг во дворах машины ставить!!! ставить надо в гараже
0 0
SV_LK
SV_LK, 12 июля 2011 в 18:55
Цитата
За ногу пишет:

вот вот!!! нефиг во дворах машины ставить!!! ставить надо в гараже

:no: Да хоть и на улице, это не повод автомобили "разукрашивать"
0 0
Ойка
Ойка, 12 июля 2011 в 19:45
Ничего себе рекламная акция. В здравом уме это может придти, только если заранее было заключено соглашение с владельцами машин или же это их машины, но ни одна рекламная акция такой бюджет бы не вынесла.
0 0
Александр
Александр, 12 июля 2011 в 20:44
Цитата
За ногу пишет:

вот вот!!! нефиг во дворах машины ставить!!! ставить надо в гараже

Вот такие как Вы, видимо и покрасили. Чем Вам мешают машины во дворах?
0 0
Александр
Александр, 12 июля 2011 в 20:54
Поймать, пальцы отбить молотком. Жестоко? А, по другому с ДЕБИЛАМИ и не надо поступать. Другие в следующий раз может и подумают.
0 0
Женя 177 rus
Женя 177 rus, 12 июля 2011 в 20:56
Цитата
МаТереза пишет:

убила бы. интересно а под страховой этот случай подходит???

С какого перепугу страховой случай? Ну с какой стати?
Обычно при заключении договора КАСКО страховщик требует, чтобы авто хранилось либо в гараже либо на охраняемой стоянке. В противном случаи страховая премия для владельца будет ОЧЕНЬ огромная!!!
0 0
Шинко
Шинко, 12 июля 2011 в 20:59
Вот если их найдут! страшно представить, что будет с ними от владельцев.
0 0
Шинко
Шинко, 12 июля 2011 в 20:59
К тому же не думаю, что этим занимались какие-то качки.
0 0
SV_LK
SV_LK, 12 июля 2011 в 21:09
Цитата
Шинко пишет:

Вот если их найдут! страшно представить, что будет с ними от владельцев.
Самое страшное им за это будет 15 суток или штраф 500-1500 рэ.
Таких уродов надо по одному выцеплять и отстреливать! 8)
0 0
Alex
Alex, 12 июля 2011 в 21:32
Цитата
Nikki *** пишет:

а в каких дворах??в микрахе??

В районе Ленина-Первомайская.
0 0
Alex
Alex, 12 июля 2011 в 21:37
Ну а что отличная акция по привлечению клиентов и напоминанию, что опасно ставить машины во дворах, лучше приезжайте к нам на стоянку - рядом и не дорого!! Как будто из 90х годов и не выходили! Ну а что им остается?, месяц как новый хозяин, лето и так не их сезон для бизнеса, так еще и заезд с ленина грандиозно перекопан, да и с другой стороны въезд не лучше....как говориться хочешь жить - умей вертеться, или точнее сказать обливать краской!
0 0
Cerdj
Cerdj, 12 июля 2011 в 22:19
Цитата
Женя 177 rus пишет:
Цитата
МаТереза пишет:



убила бы. интересно а под страховой этот случай подходит???



С какого перепугу страховой случай? Ну с какой стати?

Обычно при заключении договора КАСКО страховщик требует, чтобы авто хранилось либо в гараже либо на охраняемой стоянке. В противном случаи страховая премия для владельца будет ОЧЕНЬ огромная!!!

Очень редко что бы сейчас требовали страховщики стоянки и гаражи.
Уже давно от этого страховщики ушли
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».