Сегодня ночью в Благовещенске столкнулись две «Тойоты Карины»

Сегодня ночью в Благовещенске столкнулись две «Тойоты Карины»

Один водитель был пьян, второй — под наркотиками
26 августа 2011, 10:37
949
Вчера, 25 августа, после 16 часов в Белогорске автомобиль Nissan Safari сбил двух пешеходов, переходящих дорогу на зеленый свет. Девушка 1983 года рождения доставлена в больницу с ушибом головного мозга, девочка 2009 года рождения получила сотрясение головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму.

В 10:50 в Магдагачинском районе, на дороге Чита — Хабаровск, автомобиль Honda CR-V съехал с проезжей части и врезался в дерево. Водитель, 19-летняя девушка, была пьяна. Она госпитализирована с переломом шейных позвонков.

В Благовещенске авария произошла в 10:30 на улице Амурской, 187. Автомобиль Suzuki Escudo при повороте во двор наехал на пешехода, женщину 1974 года рождения. Позже она обратилась в травмпункт с ушибом голени.

Около 19:50 на улице Ленина, 120 столкнулись автомобиль Toyota Mark-2 и мокик. 16-летний водитель мокика доставлен в больницу с многочисленными ушибами и ссадинами.

Сегодня в 01:10 ночи на перекрестке улиц Театральная и Горького автомобиль Toyota Carina врезался в стоящий Toyota Carina. Водитель первой «Карины» был в состоянии алкогольного опьянения, водитель второй — под наркотиками. Пострадал пассажир со стоящего автомобиля, мужчина 1978 года рождения. Он получил ушиб поясничного отдела позвоночника.

— За управление транспортом в состоянии алкогольного или наркотического опьянения предусмотрено лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет, — рассказала инспектор по пропаганде амурского ГИБДД Лариса Топольская. — Не будьте равнодушным, если ваш знакомый садится за руль в состоянии опьянения. Остановите его, этим вы спасете его жизнь и жизнь других участников дорожного движения.

За вчерашний день были арестованы два водителя. Один, лишенный прав и пьяный, проведет шесть суток в изоляторе временного содержания Благовещенска. Второй, лишенный прав и отказавшийся от медосвидетельствования, задержан на четыре дня.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа