Сегодня Покровский рудник празднует 17-летие

Сегодня Покровский рудник празднует 17-летие

Первое предприятие компании «Петропавловск» произвело уже более 54 тонн золота
01 сентября 2011, 11:53
4174
Сегодня, 1 сентября, свое 17-летие отмечает Покровский рудник — первое предприятие компании «Петропавловск», лидера золотодобывающей промышленности Амурской области.

Первые 192 килограмма золота получены на Покровском месторождении в 1999 году. По запатентованной компанией технологии, извлечение металла впервые в мире было осуществлено методом кучного выщелачивания в зимний период, при температурах ниже -30 градусов.

В 2002 году, с вводом в строй на месторождении современного гидрометаллургического комбината, в Амурской области впервые началась промышленная добыча рудного золота, сообщает отдел по связям с общественностью группы «Петропавловск». За все время работы Покровский рудник произвел более 54 тонн золота.

Планы развития Покровского рудника связаны с освоением новых технологий. В 2013 году «Петропавловск» планирует открыть на Покровском месторождении один из первых в России автоклавных комплексов по переработке упорных руд. В данный момент автоклавная технология отрабатывается на опытно-промышленном заводе в Благовещенске.

Кстати, золотодобывающее направление компании «Петропавловск» включает три современных золотодобывающих производства: Покровский рудник, Пионер и Маломыр. В четвертом квартале 2011 года компания планирует ввести в строй комбинат на месторождении Албын. Все производственные мощности, как и Покровский рудник, созданы группой «Петропавловск» с нулевого цикла своими силами — от геологоразведки и проектирования до строительства и эксплуатации.

Золотодобывающими предприятиями «Петропавловска» произведено более 100 тонн золота, предприятия группы обеспечивают более двух третей производства золота в области. За последние годы благодаря вкладу компании Приамурье поднялось с шестого на третье место в рейтинге золотодобывающих регионов страны.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа