Сегодня празднует юбилей Клаудиа Шиффер

Сегодня празднует юбилей Клаудиа Шиффер

Немецкой топ-модели исполнилось 40 лет
24 августа 2011, 08:40
653
Сегодня, 24 августа, празднует день рождения Клаудиа Шиффер — известной немецкой топ-модели исполнилось 40 лет, сообщает сайт redday.ru. Красавица дебютировала в 1987 году, после того, как познакомилась в ночном клубе с директором модельного агентства «Metropolitan». Клаудия переехала в Париж и снялась для обложки журнала «ELLE», затем получила выгодный контракт на показ моделей от дома «Chanel». Контракт с «Chanel», рекламная кампания для «Guess Jeans» и несколько долгосрочных контрактов с «Revlon» сделали ее одной из самых высокооплачиваемых моделей в мире.

За модельную карьеру Клаудия появилась на обложках журналов более 900 раз. В 1995 году Клаудия Шиффер стала самой красивой девушкой в мире по версии журнала Paris Match.

***

Сегодняшний день знаменит еще и тем, что ровно 90 лет назад, 24 августа 1921 года, скончался русский поэт Серебряного века, создатель школы акмеизма Николай Гумилев, пишет сайт calend.ru. В литературе Гумилев дебютировал как символист. Первый сборник стихов «Путь конквистадоров» он издал в 1905 году, впоследствии считая его «ученическим опытом». Этот труд удостоил отдельной рецензией Валерий Брюсов — один из авторитетнейших поэтов того времени.

Одним из важных событий в творческой биографии Гумилева стало провозглашение нового литературного направления — акмеизма, который впоследствии привлек Анну Ахматову, Осипа Мандельштама. Первой по-настоящему акмеистической книгой Гумилева стало «Чужое небо».

В августе 1921 года Гумилев был арестован по обвинению в участии в контрреволюционном заговоре. 24 августа 1921 года поэт был расстрелян.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа