Сегодня пройдет рок-спектакль, посвященный борьбе со СПИДом

Сегодня пройдет рок-спектакль, посвященный борьбе со СПИДом

От этой страшной болезни в Приамурье умерли уже 34 человека
18 мая 2010, 10:51
598
Сегодня, 18 мая, в малом зале ОКЦ состоится музыкальный рок-спектакль «Чужой боли — нет!». Рок-спектакль пройдет в рамках Дня памяти умерших от СПИДа, который отмечается в 3-е воскресенье мая.

Спектакль организован музыкально-творческой студией «АРТ-мажор». В прошлом году прошел рок-концерт под названием «Чужой боли — нет!». В этом году он перерос в музыкальный спектакль, который расскажет зрителям о противостоянии добра и зла. Внутри одного героя, простого современного студента, будут бороться ангел и демон. Актеры покажут, как человеку избежать негативных пристрастий и все-таки найти и любовь, и счастье.

Средства, вырученные с продажи билетов, пойдут на благотворительные цели и будут использованы для приобретения одежды и продуктов питания нуждающимся ВИЧ-инфицированным детям.

Кстати, в Амурской области зарегистрировано 396 случаев ВИЧ-инфекции, 6 из них — у детей. В Приамурье от СПИДа умерли 34 человека. По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире более 45 миллионов людей, живущих с ВИЧ-инфекцией. Умерли от нее почти 20 миллионов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа