Сегодня сотни людей зажгут свечи в память о погибших воинах

Сегодня сотни людей зажгут свечи в память о погибших воинах

Вечером на площади Победы устроят минуту молчания в честь 64-летия со дня окончания войны с Японией
02 сентября 2009, 07:59
656
Сегодня, 2 сентября, на площади Победы пройдет акция «Свеча памяти», посвященная 64-летию со дня окончания войны с Японией. Устраивают ее молодежный парламент и союз ветеранов Афганистана.

Акция начнется в 21:00. Ветераны Афганистана скажут несколько слов о событиях 1945 года. В 21:30 все участники одновременно зажгут свечи и устроят минуту молчания в память о погибших на войне.

— Мы зажжем свечки, а потом поставим их около памятника, — рассказывает один из организаторов акции, блоггер «Порт Амура» Александр Баля. — Принять участие приглашаем всех желающих, свечки будут выдаваться прямо на месте, примерно с 21:00. Мы уже закупили 500 штук.

Завтра, 3 сентября, в Благовещенске пройдет еще несколько мероприятий, посвященных окончанию войны с Японией. В 10 утра на площади Победы состоится возложение венков к памятнику амурским воинам. 

А в 10:30 в Доме молодежи пройдет церемония прощания с амурским фронтовиком Василием Григоренко. Потом траурный кортеж отправится к стадиону «Спартак», рядом с ним, на мемориальном кладбище, воина похоронят со всеми почестями. На перезахоронение придут родственники Василия — его сын и дочь.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа